14.01.2019  Просмотров: 9450

Глава города провел выездное совещание

14 января глава города Олег Дейнека оценил ход строительных и ремонтных работ на объектах города и поселка Высокий. В рабочей поездке приняли участие первый заместитель Денис Мамонтов, и.о. заместителя главы города - начальник управления ЖКХ Геннадий Зверев, полномочный представитель главы города по поселку Высокий Сергей Назарян.

В первую очередь внимание руководителей было уделено гемодиализному центру, подготовка к открытию которого ведется на базе реабилитационного отделения детской больницы «Жемчужинка». Отделочные работы на объекте практически завершены, в чем смогли убедиться участники совещания. Впереди - процесс монтажа и наладки оборудования для будущего центра.

Кроме того, в здании «Жемчужинки» завершился ремонт и тех помещений, куда были перенесены оздоровительные ванны. В настоящее время они располагаются в одном крыле с солевыми комнатами. Как отметил главный врач детской больницы Константин Кеменчижиди, здесь ремонт завершен и маленькие мегионцы уже могут опять проходить назначенные врачом водные процедуры в теплом и уютном помещении.

Вторая часть рабочей поездки прошла в поселке Высокий. Здесь Олег Дейнека и его заместители посетили сразу несколько объектов. В их числе терапевтический корпус городской больницы №2, где проводится его капитальный ремонт. Проделана большая работа, подрядная организация выполняет ее в соответствии с намеченным графиком. Участники выездного совещания оценили качество ремонта, осмотрели будущие палаты для пациентов, пищеблок, медкабинеты и другие помещения. После окончания работ по капитальному ремонту здания и пуско-наладочных работ в отделении установят специализированное медицинское оборудование. После чего терапия на 45 коек в поселке Высокий вновь начнет принимать своих пациентов.

Участники выездного совещания побывали также на площадке, где ведется строительство новой школы на 300 мест. Учитывая темпы и объемы проведенных строительных работ, есть основания полагать, что объект будет сдан в срок – к началу учебного процесса в 2019 году. Новое образовательное учреждение с бассейном и универсальной безбарьерной средой поможет решить вопрос организации образовательного процесса в одну смену, а также поспособствует развитию дополнительного образования в поселке.

Продолжается в Высоком и строительство четырех многоквартирных домов в микрорайоне им. Антоненко. Глава города и его заместители также лично оценили темпы строительных работ, пообщались с представителями подрядной организации, уточнили, есть ли отставания от утвержденных графиков. В планах строителей сдать первые два дома уже летом этого года.

В ходе поездки Олег Дейнека также осмотрел площадь в поселке, где была установлена новогодняя елка и ледяная горка для катания детей. В этом году подрядная организация, которая выиграла аукцион по строительству новогодних городков в муниципальном образовании, не должным образом исполнила договорные обязательства. Заказчиком уже начата претензионная работа в отношении данного подрядчика.

В связи со сложившейся ситуацией, по словам главы города, в данный момент предприняты меры, чтобы привести уже установленную ледяную горку в соответствие с нормами безопасности и дать возможность детям порадоваться зимним забавам.

Подводя итоги рабочей поездки, глава города Олег Дейнека отметил, что она была продуктивной и позволила оценить состояние строительных объектов на начало года, убедиться в соблюдении подрядными организациями утвержденных регламентов и сроков их исполнения, обсудить с их представителями возникающие трудности.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021