29.12.2018  Просмотров: 4603

Активистам родительского патруля вручены благодарственные письма

В администрации города состоялось награждение мегионцев, которые принимали активное участие в родительских патрулях во втором полугодии 2018 года. Благодарственным письмом председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе были отменены 8 человек. В их числе: Наталья Шадрина, Лилия Ахмадеева, Джамиля Жукова, Гульнара Габидуллина, Анна Сергеева-Трухина, Дмитрий Хомяк, Никина Сбитнев и Андрей Базунов.

Начальник отдела по обеспечению деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Мегиона Константин Мозоленко поблагодарил родителей за неравнодушное отношение к воспитанию и обучению не только своих детей.

- Родительский патруль – это одна из форм профилактики правонарушений в подростковой и молодежной среде, которая является также и хорошей возможностью повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Спасибо, что находите время и желание заниматься этим нелегким трудом, - отметил Константин Георгиевич.

Напомним, в августе этого года на основании приказа департамента образования и молодежной политики на территории городского округа в каждой школе были образованы совместные родительско-педагогические патрули.

В их состав входили 29 родителей, 78 педагогов. Кроме того, членами патруля являлись инспектор по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные отдела министерства внутренних дел России по городу, специалисты органов системы профилактики безнадзорности и беспризорности, которые по своим моральным, деловым качествам и состоянию здоровья, способны выполнять принятые на себя обязанности.

За указанный период было проведено 179 рейдовых мероприятий, в рамках которых были посещены 186 семей, организовано 145 мероприятий по патрулированию улиц города, учреждений, работающих в ночное время, выявлено 1 правонарушение, совершенное несовершеннолетними.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: