02.11.2009  Просмотров: 6878

Почетное звание «Народный коллектив»

Хореографический коллектив Детской школы искусств имени Анатолия Кузьмина «Мега – полюс» получил звание «Народный (образцовый художественный) коллектив». «Мега – полюс» существует уже пять лет, руководители группы – Алеся Симбирских и Татьяна Мезенцева.

В нашем городе это первый танцевальный коллектив, получивший столь высокую оценку своего творчества. Этому предшествовала огромная репетиционная и концертная деятельность педагогов и детей. Коллектив «Мега-полюс» неоднократно становился победителем Международных и Всероссийских конкурсов, на его счету Гран-при Международного конкурса «Открытая Европа», Грант Президента РФ за постановку одноактного art-балета «Тепло Земли».

Стоит отметить, что молодые и талантливые педагоги-руководители коллектива стараются своим творчеством привить учащимся любовь к искусству танца, стремление к сохранению традиций родного края. Каждая их постановка отличается неповторимостью и самобытностью.

Полученное звание стало как для педагогов, так и для учащихся еще одной ступенью восхождения на олимп хореографического искусства.


Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации







Возврат к списку

Предыдущие новости: