26.12.2018  Просмотров: 1642

Лангепасским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по факту убийства 76-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 19 декабря 2018 года в одном из домов по улице Нефтепромышленная города Мегиона, в ходе возникшей ссоры 54-летний мужчина, используя в качестве оружия нож, нанес неоднократные ранения в область туловища и шеи своему знакомому. От полученных повреждений последний скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления, подозреваемый совершил поджог квартиры, после чего скрылся с места преступления.

В результате проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Вину в содеянном отрицает. В отношении данного мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.