25.12.2018  Просмотров: 3445

В Мегионе проходит чемпионат города Мегиона по баскетболу среди мужских команд

5 декабря стартовал чемпионат города Мегиона по баскетболу сезона 2018-2019 годов среди мужских команд.

Цель мероприятия - популяризация баскетбола в городе Мегионе, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, формирование сборной команды города, профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма среди подростков и молодежи.

Организаторами мероприятия выступила общественная организация города «Баскетбольный клуб «Мегион».

Как рассказал председатель окружной общественной организации «Федерация баскетбола Югры» и баскетбольного клубы «Мегион» Сергей Игошев, чемпионат пройдет в два круга, где каждая команда встретится с другими командами чемпионата два раза.

В соревнованиях принимают участие шесть мужских команд: ОАО «СН-МНГ», «Город», «Вымпел», Спорт-Альтаир», «Спорт-Альтаир 2003» и «Ветераны».

По результатам всех игр 20 февраля 2019 года определится победитель и призеры чемпионата города по баскетболу.

Также организаторы рассматривают вопрос о проведении в Мегионе чемпионата города по баскетболу среди женских команд.