14.12.2018  Просмотров: 2597

Аэропорт Нижневартовска обретет новое имя

Продолжается второй тур финального голосования всероссийского конкурса «Великие имена России».

Напомним, что по 42 аэропортам – участникам проекта победители определены. В частности, аэропорт Сургута назовут именем первооткрывателя югорской нефти Фармана Салманова.

10 декабря стартовал второй тур финального голосования по выбору имен для пяти аэропортов: Москва (Внуково), Санкт-Петербург, Архангельск, Пенза и Нижневартовск. В этих городах по результатам основного тура лидеры голосования не стали победителями, так как параллельно номинировались в других городах и набрали там больший процент голосов от общего числа проголосовавших.

Для проведения второго тура сформированы новые «тройки» имен – финалистов. Обновление шорт-листов проведено по общему правилу: из «троек» исключены имена, победившие в других регионах, и добавлены новые имена из списка ВЦИОМ, которые следовали за именами - финалистами первого тура.

В Нижневартовске список второго тура выглядит следующим образом: Николай Архангельский (военный летчик), Александр Филипенко (государственный деятель), Виктор Муравленко (нефтяник). На 13 декабря здесь в голосовании приняло участие 5 500 человек.

Отметим, что оставить свой голос югорчане могут несколькими способами. Первый - на сайте ВеликиеИмена.рф. Для этого просто нужно пройти авторизацию. Кроме того, можно проголосовать через приложение в социальных сетях: «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также югорчанам доступен телефон «горячей линии» 8-800-707-93-17. Звонок бесплатный и принимается из любого региона РФ.

«Местное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» активно участвует в реализации всероссийского проекта «Великие имена России». На сегодняшний день волонтеры Нижневартовска рассказывают горожанам о способах голосования, о легендарных личностях Югры. Презентации проекта проходят в рамках событийных мероприятий города. Отмечу, что югорчане понимают историческую значимость проекта, активность жителей региона будет только расти», - подчеркнул руководитель местного отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Евгений Горчаков.

Управление информационной политики (использованы материалы Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры)

Второй тур завершится 23 декабря. Повлиять на историческое решение о переименовании аэропорта Нижневартовска может каждый.







Возврат к списку

Предыдущие новости: