14.12.2018  Просмотров: 3034

Успешный «Шаг в будущее» юных мегионских исследователей

Мегионские молодые исследователи вернулись с XXIII окружной научной конференции «Шаг в будущее», которая проходила 7-8 декабря на базе Сургутского государственного университета.

В этом году престижный форум собрал свыше ста участников со всех городов и районов Югры. В каждой из десяти секций эксперты, в состав которых вошли научные работники, представители высших учебных заведений округа, оценивали от семи до пятнадцати проектов.

Наш муниципалитет представляли победители муниципального этапа: Регина Бакиева, учащаяся 11 класса школы №1» с проектом «Азбука путешественника: города мира, опасные для туристов», Андрей Буланов, учащийся 6 класса школы №9 с проектом «Замок с цифровым идентификатором», Кира Велиева, учащаяся 6 класса школы №4 с проектом «Мультипликационные фильмы: «Гостинец для О и Ё», «Сказка о неологизмах», Ксения Дроздова, учащаяся 9 класса школы №2 с проектом «Моя Югра. Интерактивное панно «Любимому округу…» и Наталья Ионицы, учащаяся 10 класса гимназии с проектом «Вторая жизнь новогодним ёлкам».

На торжественной церемонии чествования победителей конкурса имена юных дарований из Мегиона прозвучали не раз.

Высокую оценку эксперты дали проекту мегионки Киры Велиевой. Третье место в секции «Прикладная механика и компьютерные технологии в автоматизации и робототехнике. Аэрокосмонавтика и транспортные машины» было присуждено Андрею Буланову. А Наталья Ионицы признана победителем по направлению «Прикладное искусство и дизайн. Культурология» и представит Югру на заключительном этапе конференции, которая пройдет в Москве.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: