13.12.2018  Просмотров: 2760

В Югре прошла конференция, посвященная пятилетию реализации программы капремонта

В рамка юбилея действия программы Югорский фонд капремонта провел конференцию «Итоги реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Югре за 5 лет». В ней приняли участие сотрудники фонда, представители окружных органов власти и муниципальных образований, отвечающих за реализацию программы капремонта в своих муниципалитетах, общественные деятели, руководители подрядных организаций, непосредственно выполняющие работы на домах, поставщики материалов и техники для проведения капремонта.

В ходе встречи участники конференции поделились друг с другом наработанным за эти годы опытом и практиками, дали предложения по развитию сотрудничества и рассказали о новых технологиях при проведении капремонта. В частности, один из подрядчиков сообщил о выполнении ремонта плоских крыш с применением мастичных материалов, другой рассказал об утеплении фасадов многоквартирных домов из металлокассет собственного производства.

В ходе мероприятия почетными грамотами заместителя губернатора Югры были награждены некоторые из подрядчиков, представители муниципалитетов и сотрудники фонда. Также свои благодарности и грамоты сотрудникам фонда вручили ДепЖКК и энергетики автономного округа и Югорский фонд капремонта.

В ходе конференции руководитель фонда Елена Дарибабина отметила, что за 5 лет проделана огромная работа, главным итогом которой является доказанная работоспособность масштабного проекта капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. «Граждане России и жители Югры поверили в него, добросовестно, в основной своей массе, оплачивая взносы на капитальный ремонт. Если на старте проекта основные вопросы были связаны с неприятием новой системы, отказом от платежей, то сейчас акценты сместились в сторону требований к качеству выполняемых работ. Люди платят собственные деньги и хотят получить качественный результат. И наша с вами главная задача – это доверие оправдать!», - обратилась к участникам конференции Елена Дарибабина.

Напомним, за 5 лет в рамках реализации Программы в автономном округе выполнен капитальный ремонт общего имущества почти в 2 000 многоквартирных домах, общей площадью более 5 млн. кв. м., в которых проживают более 350 тысяч человек. За 5 лет было отремонтировано 482 фасада, 620 крыш, 495 систем водоотведения, 542 системы теплоснабжения, 461 система электроснабжения, 453 лифта.








Возврат к списку

Предыдущие новости: