07.12.2018  Просмотров: 7344

Открытое первенство города Мегиона по боксу к 88-летию Югры стартовало в СК «Олимп»

В Мегионе сегодня началось Открытое первенство города по боксу среди всех возрастных групп. Соревнования посвящены 88-летию со дня образования Югры, в них принимают участие 102 спортсмена из Мегиона, Нижневартовска и Нижневартовского района, города Стрежевого Томской области. главный судья соревнования - тренер-преподаватель ДЮСШ "Вымпел" Владимир Занкевич.

В ходе парада открытия спортсменов, их тренеров и гостей соревнований приветствовала начальник отдела физической культуры и спорта администрации Мегиона Эльвира Табаченко: 
- От имени главы города Олега Александровича Дейнека и от себя лично приветствую вас на Открытом первенство города Мегиона по боксу в рамках празднования Дня округа! Югра традиционно считается территорией спорта и отрадно, что в нашем городе с каждым годом все больше и больше людей приобщаются к занятиям спортом. Поздравляю всех с днем рождения Югры, желаю спортсменам хороших поединков, а зрителям ярких впечатлений! 



С началом соревнований юных боксёров также поздравил Максим Разин, член общественной организации по развитию спортивных единоборств в городе Мегионе, мастер спорта по самбо, призер всероссийских турниров: 
- Самое главное, чтобы соревнования прошли без травм и чтобы каждый ребенок, каждый юный спортсмен вынес для себя что то полезное: приобрел опыт, почувствовал моральное состояние подготовки перед боем, чтобы в дальнейших пеоединках получить дополнительное преимущество. Желаю всем отличного выступления! 


В Открытом первенство города по боксу принимают участие воспитанники всех спортивных секций по боксу Мегиона и посёлка Высокий, в том числе и юные спортсмены из боксёрского клуба «9 Легион». 
- Всего сегодня на ринг выйдут 15 участников нашего клуба, из них десять младших ребят, которые занимаются первый год и пятеро старших юношей. Мы упорно готовились и рассчитываем на победу. Конечно, ринг покажет, кто как тренировался. Вообще же бокс - очень популярный вид спорта у нас в городе, ведь это неотъемлемая часть единоборств. Ребята с удовольствием занимаются и по мере возможности мы принимаем участие во всех соревнованиях, - поделился руководитель боксёрского клуба «9 Легион» Дмитрий Шарипов. 

Открытое первенство города Мегиона по боксу среди всех возрастных групп, посвященное 88-летию со дня образования Югры продлится два дня. Соревнования проходят в спорткомплексе «Олимп». В субботу, 8 декабря они начнутся в 12:00. Приходите поддержать спортсменов! 


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: