03.12.2018  Просмотров: 3194

Наталье Комаровой вручена награда «За сбережение народа»

Губернатор Югры Наталья Комарова получила награду «За сбережение народа» в номинации «Экология».

Награду главе региона на торжественной церемонии в зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве вручили член правления всемирного фонда дикой природы России Николай Дроздов и ученый секретарь президиума Российской академии наук Сергей Колесников.

«Среди участников премии есть еще одна категория людей – те, кто принимает решение о лауреатах. В этой связи я бы хотела выразить благодарность именно им за то, что такая высокая общественная награда присуждена нам, – сказала Наталья Комарова. – Для команды Югры – это признание того, что мы, сибиряки, делаем для сохранения культуры, традиций, промыслов коренных малочисленных народов Севера, уникальных сотен тысяч рек, озер, тайги, ягеля. Именно так наша команда воспринимает это признание».

В ходе церемонии губернатор зачитала известное стихотворение мансийского поэта Ювана Шесталова, посвященное теме сохранения природы, окружающей среды.

«Пусть наука о доме – экология – станет главной для человека», – пожелала Наталья Комарова.

Напомним, что награда «За сбережение народа» учреждена одноименным общероссийским общественным движением в 2011 году.

Она вручается российским и иностранным гражданам, внесшим значительный вклад в дело повышения уровня демографии народа России, а также за успехи в сфере здравоохранения, патриотического воспитания, экологии и природопользования, пропаганды массового, профессионального спорта и физической культуры.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости: