29.11.2018  Просмотров: 2898

Проект «Старшее поколение»

С января 2019 года в государственную программу автономного округа «Поддержка занятости населения» будет включено мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в целях реализации региональной составляющей федерального проекта «Старшее поколение».

Для организации обучения граждан предпенсионного возраста на федеральном уровне будет сформирован перечень наиболее востребованных профессий (навыков, компетенций) на рынке труда, который будет дополнен профессиями, востребованными на региональном уровне.

При реализации обучающих программ предлагается использовать как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства, так и технологии дистанционного обучения, а также потенциал и опыт работы международного некоммерческого движения WorldSkills International.

Распоряжением Департамента труда и занятости населения Югры от 17 июля 2018 года №17-Р-195 утвержден Перечень приоритетных профессий (навыков) для последующего обучения (переобучения) граждан предпенсионного возраста с учетом реализуемых в регионе инвестиционных проектов, включающий в себя 17 востребованных на рынке труда профессий.

Принять участие в вышеуказанном мероприятии смогут как незанятые граждане предпенсионного возраста, находящиеся в поиске подходящей работы, так и работодатели, желающие повысить компетентность своих работников в связи с меняющимися потребностями экономики.

Более подробную информацию можно получить в КУ «Мегионский центр занятости населения», по телефону 2-34-86.








Возврат к списку

Предыдущие новости: