29.11.2018  Просмотров: 9473

Мегионские партийцы провели со школьниками деловую игру "Дом , в котором я живу "

Инициатором и главным организатором мероприятия в рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" выступил депутат городской Думы , член фракции "Единая Россия" , генеральный директор управляющей компании «ЖЭК» Александр Курушин.

"Встреча со старшеклассниками школы №3 в виде деловой игры нацелена на обучение подрастающего поколения в вопросах управления своим имуществом. Через полгода ребята вступят во взрослую жизнь, и им самостоятельно придется решать ряд вопросов, касающиеся помещений, в частности многоквартирных домов, в которых сегодня живёт большинство из нас. Мы, партийцы, взяли на себя ответственность по обучению молодых людей",- прокомментировал Александр Степанович.

Ребятам в роли советов домов предстояло решить задачи, определив приоритеты в перечне ремонтных работ, предложить варианты, как привлечь дополнительные средства для обслуживания и подготовить обращение в управляющую компанию.

Для приобретения новых знаний у старшеклассников была возможность обратиться к специалистам управляющей компании "ЖЭК", которые выступали в роли экспертов. Отзывчивые партийцы, работники управляющей компании с удовольствием включились в деловую игру!

Возглавил жюри конкурса Александр Курушин , оценивать работу команд ему помогали депутат думы города Мегиона, член фракции "Единая Россия" Лина Кушниренко, председатель городского совета по вопросам ЖКХ Александр Ромащёв, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Илона Денисова.

Финальным заданием для команд стала презентация принятых решений. Каждая выбрала свой путь, представители команд выступили, аргументируя свои предложения управляющей компании. На память об игре участники получили от организаторов памятные подарки, а команда, справившаяся, по мнению жюри, лучше остальных, стала обладателем вкусного торта.

"Все прекрасно отработали, ребята настолько глубоко вникли в вопрос и так хорошо осознали суть проблем, что я приятно удивлен! Именно с такими советами домов легко работать. Они четко понимают свои интересы, наши обязанности, возможности, ограничения. Когда мы с собственниками говорим на одном языке, то проблемы решаются легче. Именно молодежь и надо учить осознанному управлению своей собственностью, — прокомментировал Александр Курушин.

#ермегион #мегион #ер86 #Курушин #КомандаЮгры

Илона Денисова 








Возврат к списку

Предыдущие новости: