29.11.2018  Просмотров: 1803

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщаем, что единый срок уплаты по имущественным налогам за 2017 год - 03.12.2018.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога в срок установленный законодательством о налогах и сборах.

Гражданам, не уплатившим налоги, не избежать процедуры принудительного взыскания задолженности в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации через Мировой суд.

Последствия несвоевременной уплаты имущественного налога:

1. За каждый день просрочки начисляется пени;

2. Взыскание задолженности за счет имущества, денежных средств на счетах в банке или наличных денежных средств;

3. Удержание задолженности из заработной платы, пенсии, стипендии или иных периодических платежей;

5. Ограничение выезда за пределы Российской Федерации;

6. Должник несет дополнительные расходы, связанные с взысканием задолженности в судебном порядке – это государственная пошлина, уплачиваемая за рассмотрение дела в суде, исполнительский сбор, взымаемый службой судебных приставов.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре выражает надежду на понимание, проявление населением своей активной гражданской позиции и исполнение своего гражданского долга.