17.11.2018  Просмотров: 7290

VII региональный турнир по боксу на призы ВПП «Единая Россия» завершён!

Сегодня в Мегионе завершился VII Традиционный региональный турнир по боксу на призы местного отделения ВПП «Единая Россия». Соревнования проходили на протяжении трёх дней в спорткомплексе «Олимп». Их участниками стали 129 боксёров из городов и посёлков Югры, Ямала и Томской области.

В ходе ярких, напряженных поединков определились победители и призёры в различных возрастных и весовых категориях. Мегионские боксёры показали высокое спортивное мастерство и заняли первое место в общекомандном зачёте - победителями турнира стали: Алия Рахматуллина (57 кг), Полина Назарян (64 кг), Александр Ульрих (37 кг), Расул Абдусаламов (42 кг), Магомедали Муртазалиев (46 кг), Андрей Митрофанов (56 кг), Альберт Ниязов (60 кг). Команду мегионских боксёров подготовили тренеры – преподаватели: Евгений Табаченко, Сергей Назарян, Алексей Мельников, Владимир Занкевич, Дмитрий Шарипов, Заур Гадиров, и Денис Бредихин.

Спортивное мастерство боксеров оценивала судейская команда в составе 20 человек, возглавил которую судья международной категории Александр Сызранов из города Нижневартовска.

После завершения всех поединков прошла торжественная церемония вручения специальных призов от спонсоров, в которой приняли участие глава города Мегиона Олег Дейнека, а также почетные гости турнира: чемпион Европы и Мира по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр Александр Малетин и депутат думы ХМАО - Югры, чемпион Мира по версии WBO Руслан Проводников.

Специальными призами награждены:
Альберт Ниязов - в номинации «Лучшая техника» от компании «Медведь Спецодежда»;
Пайраф Гафуров - в номинации «За волю к победе» от службы такси «Каретный двор»;
Радик Ракипов - в номинации «Лучший судья» от ООО «Судебноэкспертная палата»;
Рамиль Саликов и Андрей Митрофанов - в номинации «Самый красивый бой» от автомойки 777;
Алексей Мельников – в номинации «Лучший тренер» от ООО «Сибирьмегатранс»;
Феликс Халилов – в номинации «Лучший боксёр» от ИП Ильдар Шаймухаметов;
Анастасия Данилина – в номинации «Лучший судья – информатор» от «Дракон-суши».

Специального приза «За волю к победе имени Руслана Проводникова» был удостоен мегионский боксёр Абдул Абдулкеримов.

- «Хочу отметить высокий уровень организации турнира, особенно радует то, что сегодня здесь очень много зрителей! Ребята показали замечательные бои – очень зрелищные, «кость в кость», когда не было понятно до конца, кто победит! - поделился своими впечатлениями от турнира депутат думы ХМАО - Югры, чемпион Мира по версии WBO Руслан Проводников, - выражаю огромную благодарность людям, которые оказали помощь в проведении соревнований, здорово, что благодаря спонсорам столько счастливых ребят сегодня получили подарки! А свой приз я вручил сегодня самому волевому боксёру и не важно, досталась ему победа или нет, главное, что он показал настоящий боевой характер!»