16.11.2018  Просмотров: 1677

Реальные доходы населения Югры будут повышаться

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в рамках очередного заседания внесло изменения в план мероприятий по созданию условий для повышения реальных доходов населения на 2017-2019 годы.

«Отмечу, что целевые показатели документа синхронизированы с Указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года», - сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Так, «дорожная карта» по созданию условий для повышения реальных доходов населения дополнена разделом, предусматривающим мероприятия по сокращению численности населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума.

«Актуализация «дорожной карты» в комплексе с другими документами стратегического планирования, реализуемыми в округе, позволят обеспечить решение задач по организации оплачиваемых общественных работ, профессионального обучения, повышения квалификации и переподготовки безработных; совершенствованию механизмов оказания адресной социальной помощи социально уязвимым группам населения; повышению трудовой активности населения предпенсионного возраста», - отметил директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Николай Милькис. 








Возврат к списку

Предыдущие новости: