15.11.2018  Просмотров: 6268

В Мегионе проходят региональные соревнования по боксу

Глава Мегиона Олег Дейнека дал старт VII Традиционному региональному турниру по боксу на призы местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня в спорткомплексе «Олимп».

- Я рад приветствовать гостей из соседних территорий Югры, Ямала, Томской области! С каждым годом интерес к боксу только растёт. Сегодня здесь собралось много достойных участников. Эти соревнования дадут вам возможность показать себя. Тем более, вам есть на кого равняться - сегодня здесь, среди нас - чемпион мира Александр Малетин, на закрытие турнира ждём также наших прославленных боксёров Евгения Макаренко и Руслана Проводникова. Желаю участникам соревнований красивой и честной борьбы, а зрителям - ярких впечатлений! – сказал глава Мегиона во время парада открытия.




Впервые турнир состоялся в 2012 году – за это время в общей сложности в нём приняли участие более 700 спортсменов. На этот раз он собрал самое наибольшее число боксёров– 129 человек из городов и посёлков Югры, Ямала, Томской области.

С приветствием к участникам, судьям, гостям и болельщикам также обратилась председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Коротченко. Она поблагодарила юных спортсменов за пропаганду здорового образа жизни среди сверстников и пожелала им удачи на ринге.



За организацию и проведение турнира, высокие результаты в деле воспитания молодежи и активную общественную деятельность благодарственными письмами местного отделения ВПП «Единая Россия» были награждены тренеры - преподаватели ДЮСШ «Вымпел» Евгений Табаченко, Владимир Занкевич и Алексей Мельников.

Чемпион Европы и Мира по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр Александр Малетин поблагодарил организаторов турнира и сказал слова напутствия его участникам:

- Покажите красивый, бескомпромиссный бой, настоящий бокс, чтобы зрителям было интересно!



Судейскую коллегию турнира возглавил судья международной категории Александр Сызранов  из города Нижневартовска.

Турнир продлится три дня. В пятницу, 16 ноября соревнования продолжатся в 14:00. В субботу, 17 ноября пройдут финальные поединки – начало в 12:00. Приглашаем мегионцев в спорткомплекс «Олимп» поддержать спортсменов!



                                                                                                                                           Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: