15.11.2018  Просмотров: 3004

Детский сад «Умка» отмечает свой первый юбилей

Первый в Мегионе и Югре детский сад, построенный на условиях государственно-частного партнерства, отмечает свое 5-летие. В 2013 году он открыл двери для первых 200 воспитанников, а сегодня на торжественное мероприятие пригласил своих многочисленных гостей.

Как отметила председатель городской Думы Елена Коротченко, начало строительства детского сада «Умка» было событием окружного масштаба. Благодаря его введению в эксплуатацию в Мегионе появилось не только современное здание, отвечающее всем требованиям к организации дошкольного образования, но и в значительной степени была улучшена ситуация с наличием мест в детских садах.

С теплыми словами поздравлений к коллективу детского сада обратились представители учреждений здравоохранения, образования, культуры, общественных организаций города. По словам заведующей дошкольного учреждения Марины Дранко, это сотрудничество является плодотворным и позволяет успешно решать задачи всестороннего развития и воспитания юных мегионцев, укреплять материально-техническую базу детского сада. Именно на эти цели будут направлены средства в размере 300 тысяч рублей, которые поступят на счет учреждения от благотворительного фонда «Мы вместе» в качестве подарка на первый юбилей. 

Чтение стихов и танцевальные номера от детей стали самыми трогательными моментами мероприятия. В заключение гостям был вынесен юбилейный торт.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: