12.11.2018  Просмотров: 3981

В Мегионе прошло внеочередное заседание Думы города

12 ноября состоялось внеочередное заседание Думы города Мегиона. В повестке дня значился только один вопрос - о внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 27.11.2017 №237 «О бюджете городского округа город Мегион на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (с изменениями).

Заместитель главы города – директор департамента финансов Наталья Мартынюк пояснила, что необходимость внеочередного созыва Думы города вызвана поступлением дополнительных денежных средств из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Городскому округу выделено 218 миллионов 800 тысяч рублей на реализацию полномочий в области строительства, градостроительной деятельности и жилищных отношений, а для подписания соглашения с округом необходимо изыскать долю средств местного бюджета. Поэтому доходная часть бюджета города Мегиона увеличивается на 27 миллионов 42 тысячи 700 рублей за счет фактического поступления налоговых доходов, сверх утвержденных плановых ассигнований.

Также был скорректирован объем некоторых межбюджетных трансфертов. Кроме того, из резервного фонда правительства Тюменской области поступили денежные средства в размере 321,4 тысяч рублей для приобретения спортивной экипировки и инвентаря для ДЮСШ «Вымпел», а из бюджета автономного округа - 165 тысяч рублей на проведение смотров-конкурсов в сфере физической культуры и спорта.

Поэтому с учетом внесенных изменений прогнозируемый общий объем доходов бюджета города Мегиона составляет 5 миллиардов 370 миллионов 908 тысяч рублей, общий объем расходов - 5 миллиардов 514 миллионов 621 тысяча рублей. Дефицит бюджета остается неизменным и составляет 143 миллиона 712 тысяч рублей, что соответствует требованиям Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

Ознакомиться с принятым решением можно на официальном сайте Думы города Мегиона и в очередном выпуске газеты "Мегионские новости".

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: