12.11.2018  Просмотров: 2678

14 ноября – всемирный день сахарного диабета

14 ноября в 17:15 в актовом зале детской поликлиники БУ «Мегионская городская детская больница «Жемчужинка» пройдет Школа для больных сахарным диабетом. Это будет заключительное занятие, на котором Юлия Киреева, фельдшер кабинета здорового ребенка, подведет итоги лекционного материала. Фактически ребята сами будут рассказывать то, что в течение года они усвоили. Всем прошедшим курс лекций подарят паспорт диабетика - специально оформленную карту, на которой указана информация о пациенте, какие препараты в экстренных случаях ему необходимы, такая карта всегда при пациенте. Паспорт диабетика частенько спасает жизни людей, оказавшихся в опасной ситуации, вызванной сахарным диабетом, например гипогликемией.

Цикл лекций проходил ежемесячно в течение года. На каждом занятии ребята получали информацию, вели расчеты хлебных единиц, учились корректировать единицы инсулина, обсуждали, какие физические нагрузки возможны при диабете, говорили об осложнениях заболевания.

Напомним, что с 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводится по эгидой ООН. В документе признается насущная «необходимость продолжения многосторонних усилий по охране и укреплению здоровью человека и обеспечению доступа к лечебным услугам и медицинскому просвещению».

Администрация БУ ХМАО-Югры «Мегионская

городская больница «Жемчужинка»







Возврат к списку

Предыдущие новости: