12.11.2018  Просмотров: 1573

Организаторы кинофестиваля «Дух огня» принимают заявки на участие в конкурсе микрофильмов

Открытый конкурс микрофильмов «Судьба человека» в рамках XVII международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» начинает приём заявок.

Как сообщается на официальном сайте кинофестиваля, главная идея конкурса – создать уникальную площадку для формирования в информационном пространстве системы продвижения идей социальной ориентированности, патриотизма, добровольчества при помощи кинематографических средств художественной выразительности.

Участники определяются на основании отбора микрофильмов на тему «Судьба человека». Здесь можно говорить и о профессии, и о личности, и о человеческих судьбах, и о возможности трансляции этой тематики через театральные и кинематографические средства художественной выразительности. Предложенная тема отражена в литературных произведениях и кинематографе (рассказ писателя Михаила Шолохова «Судьба человека», экранизация режиссёра Сергея Бондарчука).

Кроме того, можно подать заявку на участие в специальной номинации «Югра многовековая» (история Югры, культура Югры, «Свои корни», «Что скрыто под толщей веков», как связывают люди свою судьбу с Югрой).

Сроки проведения: подготовительный – со дня опубликования Положения на сайте фестиваля по 20 февраля 2019 года. Заявки и работы принимаются по почте или в адрес КТЦ «Югра-Классик», по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, улица Мира, 22, или e-mail: microfilm@bk.ru.

Второй этап – отборочный – с 20 по 25 февраля. Третий этап – заключительный – с 26 февраля по 1 марта.

Допущенные микрофильмы по основной теме конкурса «Судьба человека» размещаются на официальном сайте МФКД «Дух огня» для проведения интернет-голосования.

Хронометраж не должен превышать 3 (трёх) минут. Виды, формы, жанры работ не ограничиваются. Микрофильм предоставляется на электронном носителе (флэш-карты, DVD) и с помощью электронного адреса в формате MP4.

Будут определены 4 победителя (результаты конкурса по трем номинациям подводятся не зависимо друг от друга): по итогам – проведения интернет-голосования; заседания конкурсного жюри; голосования в специальной номинации.

По итогам конкурса вручаются 4 приза, учрежденных генеральным партнером кинофестиваля «Газпром нефть».

Контактные данные для получения информации – телефон: 8 (3467) 352-550, электронная почта microfilm@bk.ru.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: