10.11.2018  Просмотров: 5601

Гала-концерт городских фестивалей национальных культур и подведение итогов фотоконкурса «Лица нашего города» прошли в Мегионе

Кульминацией череды праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, в Мегионе стал гала-концерт городских фестивалей национальных культур "Дружба народов" и "Город дружбы - город детства". 

Зрительный зал Дворца искусств был сегодня полон - поддержать участников фестивалей пришли родные и друзья. На одной сцене выступали и взрослые и дети – воспитанники детских садов, творческие коллективы Дворца искусств, национальных общественных организаций. 







- Во время отборочного тура жюри фестивалей осмотрело 60 номеров и сегодня вниманию зрителей представлены самые лучшие из них. Все номера - яркие, красочные, эмоциональные и, конечно же, объединены одной темой - дружбы народов, ведь это самое главное в нашей жизни!- рассказала заместитель директора МАУ «Дворец искусств» Ольга Васина. 





На сцене развернулся настоящий творческий калейдоскоп. Более ста участников фестиваля от мала до велика представили зрителям свои вокальные и танцевальные номера. Зрители смогли оценить не только творчество, но и красоту национальных костюмов. Каждый номер зал встречал и благодарил бурными овациями. 







Воспитанницу детского сада «Буратино» Юлию Пукаляк готовила к выступлению в IV Городском межнациональном детском фестивале «Город дружбы – город детства» музыкальный руководитель Инна Борисова: 
- Мы много занимались, пели – Юля готовилась с удовольствием, ей очень нравится выступать. Такие фестивали обязательно нужны, ведь рядом на сцене - и взрослые и дети - это очень важная преемственность поколений! И, конечно, подрастающее поколение должно знать, что наша Родина - Россия и в ней дружно живут много разных народов, - поделилась Инна Николаевна. 







Все участники гала-концерта были награждены дипломами, а победители фестивалей – подарочными сертификатами. 

Во время праздничного мероприятия также были подведены итоги шестого городского фотоконкурса «Лица нашего города». Он проводился с 24 сентября по 1 ноября управлением информационной политики администрации города. 

В этом году тема фотоконкурса звучала так: «Давай раскрасим этот мир!». Обязательное условие, которое предъявлялось к работам участников, - на фотографиях должен был быть изображен родной Мегион и его жители на фоне красот города. 



Всего в конкурсе приняли участие 27 мегионцев, которые представили 75 фоторабот. Дипломы победителям и призёрам вручила начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами администрации города Анна Бреушева: 

- Сразу скажу, что конкурсному жюри было не просто - многие работы были достойны призовых мест, но у нас их только три. Все фотоработы отличались разнообразием, красочностью и творческим подходом участников. Поздравляю победителей и благодарю всех участников! 

Первое место жюри присудило работе Дмитрия Трофименко «Листопад». Второе место заслужила работа «Морозный Мегион» Юлии Боришполь и на третьем месте - фотография Марины Захаровой «Самый лучший день». 









Управление информационной политики 







Возврат к списку

Предыдущие новости: