10.11.2018  Просмотров: 1739

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП

В Мегионе правоохранительные органы установили личность водителя автомобиля, который сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места аварии.

ДТП произошло в среду, 7 ноября, в районе пересечения ул. Первомайская– ул.Свободы. Автомобиль «ВАЗ- 2109» белого цвета, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда ребенку 2010 года рождения были причинены телесные повреждения. Водитель с места ДТП скрылся.

Позже его личность была установлена. Им оказался мужчина 1947 года рождения.

В отношении водителя составлены административные материалы: за невыполнение требования уступить дорогу пешеходу грозит штраф в размере 1500 рублей, а в связи с оставлением места ДТП материалы дела будут переданы в суд.

Госавтоинспекция напоминает, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ОМВД России по г. Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: