26.10.2009  Просмотров: 2438

Уважаемые работники школьных библиотек!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником и самые добрые пожелания!
Главная задача школы – подготовить к взрослой жизни самостоятельных, воспитанных, грамотных и активных людей. Хочу отметить, что помощь школьных библиотек в этом деле неоценима. Ни одно серьезное дело невозможно, если нет нужных знаний, а их всегда можно почерпнуть из книг. И очень важно, что любовь и уважение к книгам прививаются человеку со школьной скамьи.
Благодарю вас за ваш труд, за профессионализм, любовь и ответственный подход к выбранной профессии. Спасибо за то, что храните литературно-историческое наследие и помогаете детям совершенствовать знания. Благодаря школьным библиотекам ученики знакомятся с творчеством классиков и современников, имеют возможность живого общения с писателями и поэтами родного края, а это очень важно.
Время не стоит на месте и сегодня школьные библиотеки постепенно превращаются в современные информационные центры, имеющие электронный доступ к литературным произведениям и крупным библиотекам страны. Считаю, что одна из задач, стоящих перед администрацией города, оказывать всемерную поддержку в развитии библиотек учреждений образования, пополнении их фондов и укрепления материально-технической базы. Мы сделаем все зависящее от нас для их развития, чтобы дети проявляли больше интереса к книгам, становясь умнее и начитаннее.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, творческого подхода к делу, неиссякаемого оптимизма и твердой уверенности в будущем!

Михаил Игитов,
глава города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: