08.11.2018  Просмотров: 3361

Терапию в поселке Высокий строители планируют сдать на 7 месяцев раньше срока

В поселке Высокий продолжается капитальный ремонт здания терапевтического отделения городской больницы №2. Вчера на объекте состоялось выездное совещание, в котором приняли участие Геннадий Зверев, и.о.заместителя главы города - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, Елена Коротченко, председатель городской Думы, представители городских и окружных СМИ.

Всего полтора месяца прошло со дня последнего посещения объекта журналистами, а уже сегодня здание терапевтического отделения заведено под крышу. Специалисты сургутской фирмы ООО «Сибвитосервис» занимаются внутренней отделкой здания.

Как рассказал Алексей Копытов, начальник участка подрядной организации, отделку планируется закончить в этом году.

- По контракту окончание всех работ - июль 2019 года, но мы планируем сдать объект на 7 месяцев раньше. В декабре закончим работу по отделке помещений, и еще дней 15 в январе 2019 года уйдет на пуско-наладку.

Отметим, что каркас отделения больницы собран из быстровозводимых конструкции из сэндвич-панелей. Такие здания собираются очень быстро, но при этом отличаются надежностью, многофункциональностью и экономичностью, к тому же все использованные материалы экологически чистые и пожаробезопасные.

Сегодня на объекте работают 32 человека, со следующей недели штат увеличится еще на 15 человек, чтобы закончить отделку помещений в планируемый срок.

- Ремонт этого здания был начат в связи с его ветхостью и несоответствия необходимым нормам. Поскольку гериатрическое отделение было всегда очень востребовано и обслуживало маломобильных людей и граждан пожилого возраста, было принято решение капитально отремонтировать терапию, чтобы мегионцы могли получать квалифицированную медицинскую помощь в достойных условиях, - рассказала Елена Коротченко, председатель городской Думы.

- Мы заинтересованы, чтобы терапевтическое отделение было сдано в срок, поэтому регулярно контролируем его ремонт. Приезжаем, смотрим, оказываем помощь при необходимости. На сегодняшний день можно констатировать, что те темпы, которые набраны подрядчиком, очень высокие, т.е. ждем готовность объекта к концу этого года - началу нового, - отметил Геннадий Зверев, и.о.заместителя главы города - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства.

После окончания работ по капитальному ремонту здания, в отделении установят специализированное медицинское оборудование. После чего терапия в поселке Высокий вновь начнет принимать пациентов.

- Ходом строительства очень доволен, потому что идет подрядчик со значительным опережением сроков. В терапевтическом отделении, как и прежде, будет двадцать коек гериатрических, десять - терапевтических и двадцать дневного стационара. Думаю, что скоро жители Мегиона по достоинству оценят условия, в которых будут лечиться, - сказал главный врач городской больницы №2 Александр Скобелев.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: