03.11.2018  Просмотров: 2802

В Мегионе состоялось торжество в честь Казанской иконы Божией Матери

Во Дворце искусств сегодня прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Казанской иконы Божией Матери. В честь этого почитаемого в православном мире праздника и Дня народного единства приход Храма в честь Преподобномученицы великой княгини Елизаветы организовал концертную программу и выставку «Россия под покровом Богородицы». 

Посетители мероприятия смогли увидеть более 100 репродукций икон Богородицы с описанием истории появления каждой из этих святынь. 





Во время праздничного концерта продолжилось знакомство с особенностями икон Богородицы - они прославлены разными чудесами и знамениями, но все же глубокую народную любовь они снискали во время вражеских нашествий. 

Всех собравшихся мегионцев с двойным праздником поздравил глава города Олег Дейнека: 
- Образ Богородицы в русском искусстве занимает особое место. С самых первых веков принятия христианства на Руси любовь и почитание Богоматери глубоко вошли в душу народа. Многие из этих икон прославились как чудотворные, многие были свидетелями и участниками русской истории. Благодарю приход Храма в честь Преподобномученицы великой княгини Елизаветы за вклад в духовное просвещение мегионцев! Поздравляю всех с наступающими праздниками! Мира и добра вашим семьям! 



Об истории празднования Дня Казанской иконы Божией Матери и её заступничестве за наше Отечество в смутные времена рассказал настоятель храма в честь Преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Владимир Василенко. 

Праздник продолжился выступлением воспитанников воскресной школы, Театра музыки, творческого коллектива «Истоки России» и др. 










Выставка «Россия под покровом Богородицы» будет действовать во Дворце искусств до 7 ноября. 





Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: