02.11.2018  Просмотров: 4386

Мегионских призывников проводили на армейскую службу

Накануне в школе №9 прошёл День призывника для будущих солдат, которые уже совсем скоро отправятся на военную службу. Этой осенью ряды Российской армии должны пополнить 70 молодых мегионцев. 
Проводить юношей на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались родители, друзья и старшие наставники. 

Торжественную часть мероприятия открыл глава города Олег Дейнека: 
- Вы идете служить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Армия – это хорошее мужское воспитание. Я думаю, что вы с гордостью пронесёте имя солдата и вернетесь домой. Мы вас ждём, возвращайтесь в родной город, к своим родителям. Удачи вам, успехов, не забывайте, где вы будете служить и кого вы будете представлять! - сказал Олег Александрович. 

К будущим военнослужащим обратился и прокурор города Мегиона Артём Шмыков. Он пожелал успешного похождения службы, найти в армии надежных, близких друзей и достойно воспользоваться теми преимуществами, которые даёт мужчине арамейская закалка. 

За хорошую подготовку к армии и внимание к своему здоровью ребят поблагодарил военный комиссар города Мегиона Эдуард Макаров. Он попросил призывников беречь себя, звонить родителям и чаще присылать домой весточки о себе. 

- Ребята, поймите одно - когда вы идете служить, служите не только вы, служит ваша мама, ваш папа, ваши родственники, друзья, служит город и округ. Потому что вы показываете, насколько крепок ваш род, насколько замечательно вас воспитала ваша малая родина. За весь период, что я нахожусь на этой должности, в основном с частей приходят только благодарственные письма в адрес родителей, в адрес военкомата, поэтому продолжение этой традиции хорошей службы теперь лежит на ваших плечах! - напутствовал будущих солдат Эдуард Владимирович.
 

По традиции, призывников также поздравили ветераны Великой Отечественной войны вместе с председателем ветеранской организации Вячеславом Качапкиным, которые пожелали им хорошей службы и напомнили, что нет выше чести, чем служить Родине. 

Свои творческие номера мегионским призывникам подарили творческие коллективы нашего города. 

Этой осенью мегионцы будут служить во всех четырех военных округах. Первая отправка призывников запланирована на середину ноября. Желаем им с достоинством и честью выполнить свой долг перед Родиной и через год вернуться возмужавшими к своим родным и близким, в родной город. 

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: