29.10.2018  Просмотров: 9237

Строительство школы и спортивного комплекса в Мегионе под партийным контролем

Возведение школы в поселке Высокий и строительство спортивного комплекса с плоскостными сооружениями проверили члены партийного контроля.

Новая школа возводится с 2017 года по программе государственно-частного партнерства. Особенностью будущего здания секретарь местного отделения партии, председатель Думы г. Мегиона Елена Коротченко считает наличие универсальной безбарьерной среды, благоустроенная территория и наличие футбольного поля на пришкольной площадке. Отметим, что поселковая школа будет трёхэтажной и рассчитана на 300 мест.

«Работы ведутся активно и высоковцы каждый день отмечают, как продвигается стройка. Уже завершается строительство второго этажа», - отметил депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» г. Мегиона Сергей Назарян.

Вторым объектом для проверки стал строящийся спортивный комплекс в Мегионе. Здесь уже появились футбольное поле и теннисный корт, завершаются работу по устройству теплового контура. Как заверил проверяющих подрядчик, объем выполненных работ составляет 70%. Напомним, что открытие спортивного центра с универсальным игровым залом и плоскостными спортивными сооружениями в 21 микрорайоне города запланировано на 2019 год.

«Отрадно, когда в родном городе строятся объекты социальной сферы, особенно настолько востребованные и долгожданные, необходимые, в том числе и для улучшения качества жизни жителей города. Особенно радует, что возведение спортивного комплекса осуществляется на новой, неосвоенной, территории. Это послужит дополнительным импульсом для дальнейшего благоустройства данной территории. Будем надеяться, что это не последний объект, который появится в городе в ближайшее время. Есть незначительные вопросы, касающиеся водоотвода и благоустройства прилегающей территории. Но и эти вопросы, я надеюсь, не останутся без внимания при наступлении благоприятных погодных условий в 2019 году, когда объект будет готов к сдаче», - прокомментировал увиденное депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Игорь Шамиев.

Илона Денисова 








Возврат к списку

Предыдущие новости: