17.10.2018  Просмотров: 4469

Возьмёмся за руки, друзья

12 октября в Центре национальных культур города Нижневартовска состоялся заключительный отборочный этап окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Возьмёмся за руки, друзья». В фестивале принимали участие национальные самодеятельные творческие коллективы и солисты учреждений культуры, национальных культурных автономий, национальных общественных организаций. МАУ «Дворец искусств» и город Мегион на фестивале представляли:

Фролова Людмила Анатольевна, Общественная организация «Истоки России», руководитель – Ткаченко Надежда Васильевна;

Коллектив «Сибирская вечерка», руководитель – Заец Елена Владимировна;

Шнуренко Анатолий Викторович;

Хореографический коллектив татарской национальной культурной автономии «Булгар», руководитель – Бикташева Зухра Тагировна;

Танцевальный коллектив «Настроение», руководитель – Полозяк Руслана Николаевна;

Хореографический коллектив Мегионской городской культурно-просветительской общественной организации «Восток», руководитель - Азизова Патимат Муртазалиевна.

Творческие коллективы успешно представили город Мегион в этом проекте и вошли в число лучших.

Диплом Лауреата III степени в номинации «Народная песня в эстрадной обработке» (соло), возрастная категория 31 год и старше завоевала Фролова Людмила Анатольевна, Общественная организация «Истоки России».

Дипломом Лауреата II степени, в номинации «Народная песня в эстрадной обработке» (ансамбли), возрастная категория 31 год и старше был награжден коллектив «Сибирская вечерка».

Диплом Лауреата III степени в номинации «Инструментальное творчество» (соло), возрастная категория 31 год и старше завоевал Шнуренко Анатолий Викторович.

Специальным дипломом «За сохранение народных традиций» в номинации Хореография «Народный танец», возрастная категория 10-14 лет был отмечен хореографический коллектив татарской национальной культурной автономии «Булгар».

Дипломом Лауреата II степени в номинации Хореография «Народный танец», возрастная категория 31 год и старше был награжден танцевальный коллектив «Настроение».

Поздравляем участников коллективов и их руководителей с высокими наградами и желаем дальнейших творческих успехов и ярких побед!!!