12.10.2018  Просмотров: 3211

Информация с заседания административной комиссии

В Мегионе состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 12 дел об административных правонарушениях.

4 протокола рассмотрено в отношении граждан, которые после 22:00 громко слушали музыку дома, громко разговаривали, шумели. Каждый нарушитель заплатит штраф в размере одной тысячи рублей.

1 протокол рассмотрен в отношении гражданина, который организовал ремонтные работы после 22 часов. Нарушитель также заплатит штраф в размере одной тысячи рублей.

1 протокол составлен на мегионца по статье 35 Закона ХМАО – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» за оставление автотранспортного средства на хозяйственной площадке, что затрудняет работу ассенизаторных, мусоросборочных машин, иных коммунальных и специальных служб. Ему вынесено предупреждение.

2 протокола составлено в отношении граждан по пункту 1 статьи 29 Закона ХМАО – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» за хранение разукомплектованного транспортного средства – автомобиля, каждому назначено наказание в виде штрафа по 1500 рублей.

1 протокол - в отношении потребительского гаражного кооператива, который осуществлял выкачивание воды со своей территории на проезжую часть дороги, назначен штраф в размере 20 000 рублей.

1 протокол - в отношении потребительского гаражного кооператива, который допустил переполнение мусоросборников (контейнеров) для сбора отходов и захламление контейнерной площадки, назначен штраф в размере 20 000 рублей.

Также к административной ответственности привлечены граждане за нарушение Правил благоустройства территории городского округа, утвержденные решением Думы города Мегиона от 22.06.2018 №278.

1 протокол составлен в отношении гражданки, которая осуществляла торговлю, нарушая Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Мегион, утвержденную постановлением администрации города Мегиона от 20.04.2018 №781. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

1 протокол - в отношении гражданина, который припарковал свой автомобиль возле двери подъезда, тем самым мешая движению пешеходов. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.