05.10.2018  Просмотров: 2894

Итоги творческого конкурса «Югре-900»

Подведены итоги конкурса творческих работ «Югре-900!». В каждой номинации выбрали одного победителя и двух призеров. Также, параллельно проходило и интернет голосование, в котором интернет пользователи определили три лучшие работы.

Напомним, что участником конкурса мог стать любой желающий югорчанин. Для этого необходимо было предоставить свою авторскую работу, посвященную историческим событиям Югры, по одной из следующих номинаций:

1. «Сочинение о своем городе, поселке, истории семьи» включает две подноминации: «Проза» и «Поэзия».

2. «История для социальных сетей».

3. «Видеоролик о своем городе, поселении, истории семьи».

4. «Серия фотографий о своем городе, поселении, истории семьи».

5. «Детский рисунок» включает три подноминации: «Не старше 6 лет», «В возрасте от 7 до 12 лет», «В возрасте от 13 до 17 лет».

6. «Идея для цикла исторических мультипликационных фильмов».

Всего поступило 678 работ. Наибольшей популярностью пользовалась номинация «Детский рисунок» - поступило 373 творения от рук юных югорчан. Самому младшему – Тимофею Арипову – нет и двух лет. Стоит отметить, что интерес принять участие был не только у детей. Казаринова Клавдия Георгиевна, которой исполнилось 87 лет, выразила свои чувства к родному краю посредствам поэзии.

Полюбоваться работами может любой желавший на портале «Открытый регион – Югра». А ко Дню округа югорчане смогут увидеть оригиналы лучших работ на организованной выставке.

«Любовь и уважение к малой Родине должны прививаться с малых лет. Начав делать первые шаги, ребенок уже осознает, что он не один в этом мире и является частью общества. Как показывают результаты проведенного конкурса, югорчане имеют устойчивую жизненную позицию, с чувством долга и уважения относятся к родному краю», - комментирует учредитель фонда «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева 







Возврат к списку

Предыдущие новости: