04.10.2018  Просмотров: 3981

В Мегионе наградили участников избирательного процесса

Сегодня во Дворце искусств состоялась церемония награждения участников избирательного процесса, которые были задействованы в выборах Президента Российской Федерации.

Как отметили организаторы, цель мероприятия - подвести итоги выборов, которые состоялось 18 марта 2018 года, наградить организаторов, членов и участников избирательного процесса, которые внесли наибольший вклад в выборную кампанию.

Как отметила председатель ТИК Мегиона Ольга Иванова, результаты президентских выборов говорят об эффективности работы избирательных комиссий и организаторов выборов.

- Непосредственный процесс голосования 18 марта осуществляли 216 членов участковых избирательных комиссий, на плечи которых легла большая организационная работа – разъяснить основные требования закона, рассказать, когда, где и в какое время можно голосовать, заполнить и разнести приглашения избирателям, подготовить все необходимые документы ко дню голосования, и все это проходило при неукоснительном соблюдении избирательных прав всех участников избирательного процесса, - отметила Ольга Иванова.

За эффективную работу участников мероприятия поблагодарил глава муниципалитета Олег Дейнека.

- 18 марта завершилась избирательная кампания по выборам Президента России, а 9 сентября - губернатора Тюменской области. Благодарю всех, кто принимал участие в организации и проведении выборов в составе участковых избирательных комиссий. То, что выборы прошли без нарушений, и мегионцы смогли реализовать свое законное избирательное право - это ваша заслуга, - сказал Олег Александрович.

Олег Дейнека вручил благодарственные письма председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры за активное участие и значительный вклад в подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации.

В свою очередь председатель ТИК Ольга Иванова вручила главе Мегиона Почетную грамоту Избирательной комиссии Югры.

Отметим, что в этот день награды разного уровня были вручены 78 мегионцам.