03.10.2018  Просмотров: 5372

Про переселение из аварийного жилья, переименование улицы, благоустройство. В администрации города прошла «прямая линия» с главой Мегиона

Во вторник состоялось телефонное общение главы Мегиона Олега Дейнека и его заместителей с жителями города.

Большая часть вопросов носила общегородской характер и касалась начала отопительного сезона. Несколько человек обратились с вопросами, когда в их квартире появится тепло. В ходе разговора выяснялось, что холодные батареи в большинстве случаев - вина жителей верхних этажей, которые вовремя не спустили из труб воздух или ограничили доступ в свои квартиры специалистам коммунальных служб. Как заверили коммунальщики, все звонки с такими проблемами будут отработаны в кратчайшие сроки.

Мегионцы затрагивали темы переселения из аварийного жилья и расширения жилплощади, работы Югорского фонда капитального ремонта домов, уборки детских площадок, организации групп продленного дня.

Были от мегионцев и предложения, например, переименовать улицу Солнечную в СУ-920, ведь улица с таким же названием есть и в поселке Высокий.

Все предложения от горожан глава Мегиона взял на заметку, по поступившим на «телефонную линию» вопросам разъяснения были даны прямо во время общения, решение вопросов поручено заместителям главы города по направлениям.

- Прослеживается сезонность вопросов - многие из заданных сегодня касались запуска тепла и работы коммунальных служб в осенний период. Вновь затронута тема переселения из аварийного жилья. Этот вопрос особенно актуален и сегодня решается на федеральном уровне. По словам Президента России Владимира Путина, необходимо расселить еще 13 млн кв. м аварийного жилья. Для решения этой задачи будет разработан эффективный механизм. Рассчитываем, что этот механизм станет большим подспорьем и для Мегиона, - отметил глава города Олег Дейнека.

После «прямой линии» у главы муниципалитета начался прием граждан по личным вопросам, в работе которого впервые принял участие прокурор города Артём Шмыков. В дальнейшем эту практику планируется сделать традиционной - каждый первый вторник месяца на личном приеме граждан у главы города будет присутствовать руководитель надзорного ведомства.

- Такие приемы дают возможность людям получить информацию, как от администрации, так и от надзорного органа. Для прокуратуры это тоже важно - мы можем посмотреть, какие проблемы волнуют горожан, подсказать, как можно их решить, - отметил прокурор города Артём Шмыков.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: