02.10.2018  Просмотров: 1977

В Мегионе начался осенний призыв

В России стартовал осенний призыв на военную службу.

"Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2018 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу в количестве 132 500 человек", — говорится в указе, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным. 

- С каждым годом число людей, призываемых на военную службу, сокращается. Так, осенью 2017 года были призваны 134 тысячи человек, а в аналогичный период 2016 года — 152 тысячи. Существенное сокращение произошло в результате комплектования должностей рядового и сержантского состава контрактниками, - рассказал журналистам начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский. 

Ранее Минобороны РФ сообщало, что с каждым годом падает число уклонистов от военной службы. По данным военного ведомства, это является результатом работы, которую проводят с допризывной молодежью на всех уровнях.

По информации военного комиссариата г. Мегиона, призыву будут подлежать граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедшие службу по призыву и не имеющие оснований для предоставления отсрочки или освобождения от службы по призыву.

В нашем городе призывная кампания города Мегиона «Осень 2018» начала работу1 октября.

В этот призыв для комплектования частей ВС РФ и других воинских формирований планируется отправить 70 мегионцев.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: