01.10.2018  Просмотров: 9042

В Мегионе открыли проезд, прилегающий к Аллее Славы

Сегодня официально открыли территорию (проезд), прилегающую к Аллее Славы.

В мероприятии приняли участие глава Мегиона Олег Дейнека, председатель Думы города Елена Коротченко, депутаты, представители подрядных организаций.

Отметим, что работы на территории, прилегающей к Аллее Славы, выполнялись в рамках инициативного бюджетирования. В Мегионе состоялся конкурс по поддержке проектов местных инициатив. Была подана одна заявка от благотворительного фонда «Меценат», который предложил обустроить территорию возле Аллеи Славы, что позволит обеспечить безопасный и комфортный проезд и улучшит эстетический вид нового места отдыха.

Как рассказали в фонде «Меценат» соглашение для реализации комплекса работ на территории, прилегающей к Аллее Славы, было заключено между фондом «Меценат» и фирмой ООО «НСС».

- Инициатива, с которой выступил фонд «Меценат», - доброе начинание, ведь благоустройство делается для всех жителей, для удобства горожан. Поэтому мы не могли остаться в стороне и согласились поучаствовать в этом «народном проекте». Нашим предприятием выполнено асфальтирование данного объекта, нанесена дорожная разметка, - рассказал Олег Еремин, генеральный директор ООО «НСС».

Работы на объекте выполнялись и субподрядной организацией - фирмой ООО «Электрон».

- Когда проект только начал реализовываться, стало понятно, что заезд на эту дорогу получался не очень удобным, помехой была часть газона на пересечении улиц Ленина-Строителей и светофорный объект, поэтому мы в кратчайшие сроки, в течение полутора суток, устранили эту проблему. Также «Электрон» занимался переустройством бордюрного камня и ливневой канализации, - рассказал Валерий Верле, заместитель директора ООО «Электрон».

В соответствии с соглашением между фондом «Меценат» и ООО «НСС» предусмотрено выполнение работ по благоустройству прилегающей территории «Аллеи Славы» в части устройства подъездной дороги и автопарковки.

Как рассказали в МКУ «Капитальное строительство», площадь дороги составляет более 1500 кв.м. Дорога выполнена в капитальном исполнении из асфальтобетонной смеси с основанием из щебня. Также учтены подъезды к существующей инфраструктуре 13-го микрорайона: заезды в микрорайон и отделение почты. Автопарковка вместит 37 транспортных средств, в том числе два парковочных места для маломобильных групп населения.

Проектом предусмотрено смещение существующего въезда в 13-й микрорайон для устройства дороги в одной оси с улицей Строителей, что позволит обеспечить безопасное движение на перекрестке улиц Ленина – Строителей. Также предусмотрено смещение светофорных секций и устройство бордюрного камня на пешеходном переходе для обеспечения безопасного движения пешеходов на указанном перекрестке.

- Благодаря механизму инициативного бюджетирования в самые короткие сроки мы реализовали проект по благоустройству территории, прилегающей к Аллее Славы. Здесь положили новый асфальт, обустроили парковочные места, появился безопасный и комфортный проезд. Приятно посмотреть! Думаю, довольны и жители соседних домов, у которых, наконец - то, появилась стоянка для личного транспорта. Благодарю жителей, организации и предприятия, которые принимают участие в этом проекте, за вклад в благоустройство города, - сказал глава Мегиона Олег Дейнека.

Отметим, что работы по благоустройству территории возле Аллеи Славы ведутся благодаря новому механизму, позволяющему горожанам привлекать деньги из бюджета на свои проекты при финансовом соучастии самих жителей.

Стоит отметить, что благоустройство дороги и обустройство парковочных мест возле Аллеи Славы - инициатива самих горожан. При этом сам объект «Аллея Славы» строится в соответствии с контрактом, заключенным с ЗАО «Мегионгорстрой». Средства на возведение объекта выделяются из федерального, окружного и местного бюджетов, а также на наказы избирателей депутатов Думы Югры. В настоящее время на объекте проводится изготовление ограждений, монтаж гранитных плит, закупка лавочек и урн.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: