01.10.2018  Просмотров: 3287

Внимание! Началась всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Югре началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Она проходит с 1 по 3 октября во всех субъектах Российской Федерации.

В ходе масштабной тренировки будет отработан целый комплекс мероприятий: оповещение и сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, порядок проведения эвакуационных мероприятий в случае ЧС. Вместе с тем специалисты уточнят наличие запасов материальных средств и порядок их выдачи, а также выполнят другие мероприятия. Первый день все вопросы отрабатываются в рамках работы КЧС и межведомственных оперативных штабов разного уровня.

Сегодня в рамках тренировки в Мегионе прошли учения, в ходе которых были выполнены практические мероприятия по проведению аварийно-спасательных работ на территории КДК «Калейдоскоп», где по «легенде» произошло возгорание. Были задействованы противопожарная служба МЧС России, полиция, скорая помощь, спасательная служба МКУ «Управление гражданской защиты населения», АО «Городские электрические сети».

Всероссийская тренировка по гражданской обороне традиционно проходит в начале октября. Она позволяет проверить готовность всех служб жизнеобеспечения, действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: