22.09.2018  Просмотров: 4468

Мегион присоединился к Всероссийскому дню посадки леса

22 сентября в рамках всероссийского Дня посадки леса в Мегионе состоялась акция по посадке саженцев деревьев и кустарников.

Мегионцы собрались сегодня на Аллее Славы и на газоне вдоль дома Нефтяников 2, чтобы озеленить эти территории.

Как рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Зайцев, накануне в районе посёлка Высокий при содействии Мегионского лесхоза было заготовлено около 100 саженцев деревьев хвойных пород и рябины – помощь в этом оказало АО «Городские электрические сети».

Сегодня неравнодушные горожане помогли высадить деревья на улице Нефтяников – некоторые пришли всей семьей.

Активное участие в акции приняли работники ЖЭУ №1 и воспитанники школьного лесничества «Соболь» (СОШ №2) вместе со своим руководителем Венером Ибрагимовичем Каиповым.

Сначала были выкопаны засохшие деревца, а на их место посадили молодые саженцы кедров, сосны и лиственницы.

- Ребята сегодня работают с большим энтузиазмом. Они очень заинтересованы, чтобы в городе появилась еще одна красивая зеленая зона, - рассказал Венер Каипов.