21.09.2018  Просмотров: 2648

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадр эд-Дин Хассуном в Москве. Сегодня муфтий с официальным визитом посетил Сургут

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова встретилась с верховным муфтием Сирии, главой сирийских суннитов Ахмадом Бадр эд-Дин Хассуном. Как сообщает департамент общественных и внешних связей региона, встреча прошла в Москве. Верховный муфтий выразил благодарность госпоже Комаровой за то, что ранее она посетила Сирию и прилагает немало усилий для укрепления отношений.

19 сентября муфтий отправился в Югру, чтобы рассказать жителям региона о том, что на самом деле происходило в Сирии.

«Это был настоящий международный террор. Поэтому я хочу поделиться этой информацией с югорчанами, чтобы в будущем они не допустили такого на своей земле, ведь любой террор уничтожает государство морально и экономически», – подчеркнул шейх Ахмад Хассун.

Муфтий Сирии отметил, что в Ханты-Мансийском автономном округе проживает множество представителей различных конфессий, которые совместно участвуют в жизни региона, его социально-экономическом развитии.

Сегодня Ахмад Хассун приехал в Сургут. Он встретился со студентами местных учебных заведений, представителями национальных организаций, имамами, прихожанами и с муфтием Югры.

Также шейх Ахмад Хассун пообщался с журналистами. Отвечая на вопрос о его миссии в Югре, он рассказал о возможных направлениях совместного развития Сирии и Ханты-Мансийского автономного округа как политических, так и экономических, и, конечно же, духовных.

«В первую очередь нам необходимо создать мост, выстроить братский диалог между Югрой и Сирией. В надежде на это, мы рассчитываем, что будет налажено сотрудничество между нашими и вашими деятелями в сфере политики и экономики, духовными деятелями», – сказал Ахмад Бадр эд-Дин Хассун.

По материалам пресс-центра правительства Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости: