20.09.2018  Просмотров: 2308

Мегионские спортсмены успешно выступили на XXI открытой Спартакиаде ХМАО-Югры среди людей с инвалидностью

Мегионские спортсмены приняли участие в летней Специальной Спартакиаде среди детей и подростков Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которая проходила 5-9 сентября в городе Ханты-Мансийске.

В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из 21 муниципалитета автономного округа.

Судейской бригадой выявлены лучшие результаты в легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

Наш муниципалитет представляли 8 спортсменов МБУ «Спорт-Альтаир». Под руководством тренеров-преподавателей Людмилы Щегловой и Евгении Мулявиной мегионцы завоевали 11 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых наград.

Успешно выступили:

Ольга Клицун 1 место - в толкании ядра, 2 место - в прыжке в длину, 3 место в беге на 100 м, 3 место в беге на 200 м;

Александра Сигида - 1 место в беге на 100 м, 1 место в беге на 200 м, 1 место в прыжке в длину, 3 место в пауэрлифтинге;

Маргарита Догар - 1 место в метании диска, 2 место в пауэрлифтинге, 2 место в толкании ядра, 2 место в метании копья, 3 место в настольном теннисе;

Владимир Петухов - 3 место в пауэрлифтинге;

Салих Сулейманов - 1 место в прыжке в длину, 2 место в беге на 100 м, 2 место в беге на 400 м, 2 место в настольном теннисе;

Татьяна Мамонтова - 1 место в толкании ядра, 1 место в настольном теннисе; 2 место в метании диска, 3 место в плавании на 100 м вольным стилем, 3 место в плавании на 100 м на спине;

Ольга Назырова - 1 место в метании диска, 1 место в метании копья, 1 место в плавании на 100 м на спине, 2 место в толкании ядра, 2 место в плавании на 100 м вольным стилем, 3 место в настольном теннисе.

В общекомандном зачете команда города Мегиона заняла 5 место.