14.09.2018  Просмотров: 2130

Мегионских работодателей призывают позаботиться о профилактике гриппа

Департамент экономического развития и инвестиций администрации города обращается к руководителям предприятий, учреждений и организаций с просьбой привить сотрудников от гриппа.

В эпидемический сезон острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в 2018 – 2019 годов необходимо провести работу по иммунизации работников из числа контингентов, не предусмотренных национальным календарем прививок.

Окружным Департаментом здравоохранения сформирована и утверждена в Министерстве здравоохранения РФ заявка на вакцины для иммунизации детского и взрослого населения в рамках национального календаря профилактических прививок, Их поставка осуществляется за счет средств федерального бюджета. При этом вакцина предназначена для контингентов лиц, регламентированных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2014 №125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Согласно заявленной потребности, в автономный округ планируется поставка 787 000 доз вакцины для иммунизации 759 130 человек, что составляет 45,1% от совокупного населения округа».

Руководителям предприятий и учреждений рекомендуется организовать мероприятия по вакцинации своих сотрудников. Профилактическая иммунизация является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: