14.09.2018  Просмотров: 2966

За складирование крупногабаритного мусора возле подъездов и на газонах можно заплатить штраф до 5 тысяч рублей

Глава Мегиона Олег Дейнека провел рабочее совещание с руководителями городских управляющих компаний.

Вопросы, вынесенные на обсуждение, касались сбора и вывоза крупногабаритного бытового мусора. Проблема в том, что часто жильцы многоквартирных домов устраивают возле своих подъездов свалки из шкафов и диванов.

- Это не допустимо. Мало того, что люди рядом с подъездом складируют крупногабаритный мусор, но и даже на газонах. Если так относиться к своему родному городу, к дому, в котором живешь, то порядка никогда не будет, - прокомментировал глава Мегиона Олег Дейнека.

Отметим, что граждане, которые осуществляют выброс, сброс, складирование отходов и мусора, крупногабаритных предметов возле подъездов домов, на газонах и тротуарах нарушают статью 30 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», который предусматривает ответственность за нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства.

Нарушителям в этом случае грозят штрафы от 500 рублей до 5 тысяч рублей.