11.09.2018  Просмотров: 2044

В Югре стартует приём заявок в VII Школу социального предпринимательства

Мегионцев приглашают в школу социального предпринимательства.

В Югре стартовал очередной прием заявок на обучение в VII Школе социального предпринимательства

Ее участниками могут стать начинающие и действующие предприниматели, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, а также все желающие реализовать свою социальную идею.

Напомним, Школа социального предпринимательства — это образовательный курс, позволяющий участникам пройти путь от идеи бизнес-проекта и разработки бизнес-плана до его подготовки «под ключ». Участники школы получают также сопровождение проектов в виде консультаций сертифицированных бизнес-тренеров, информационной и образовательной поддержки.

Обучение начнётся в феврале 2019 года в нескольких городах Ханты-Мансийского автономного округа и продлится четыре месяца. Для слушателей, живущих на отдалённых территориях региона, будет организован дистанционный курс.

«Шестая по счёту Школа стала рекордсменом по количеству поданных заявок – около 800, что показывает её высокую эффективность. А выпускники демонстрируют устойчивость и стабильность своих бизнес-проектов. За шесть предыдущих выпусков участниками обучения сформировано более 500 социальных проекта, из которых 198 успешно реализуется в Югре», — отметил Сергей Стручков, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Для потенциальных слушателей школы будут организованы Дни открытых дверей, которые пройдут с 10 октября по 12 декабря 2018 года в Ханты-Мансийске, Нягани, Сургуте, Нижневартовск, Нефтеюганске, Югорске, Урае и Белоярском районе. Поскольку количество мест ограничено, организаторы просят отправлять заявки на обучение заранее.

Более подробную информацию о школе можно узнать по телефону: 8 -800-101- 0101.

Напомним, что проект Школа социального предпринимательства реализуется Фондом поддержки предпринимательства Югры совместно с Фондом «Наше будущее» в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2018 – 2025 годах и на период до 2030 года».

Чем привлекательно обучение в Школе?

Во-первых, оптимальными сроками обучения. Всего за 4 месяца участники Школы проходят путь от идеи до сформированного «под ключ» социального бизнес-проекта. Во-вторых, возможностью проработать собственный проект под руководством действующих предпринимателей. В-третьих, консультационной поддержкой проекта в дальнейшем – на любом этапе его реализации. 

Что даёт обучение в Школе?

- Создание успешной бизнес-модели проекта;
- Получение навыков разработки маркетинговой стратегии, составления бизнес-плана, ведения бухгалтерского учёта и т.д.; 
- Встречи с партнёрами и потенциальными инвесторами; 
- Знакомство с успешными российскими и международными социальными практиками. 

Все подробности на официальном сайте Фонда Поддержки предпринимательства Югры и по тел.: 8 (3467) 333-896.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: