11.09.2018  Просмотров: 3128

Информация для опекунов и попечителей!

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот») продолжает набор детей на 2018-2019 учебно-оздоровительный год.

ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» расположено в самом экологически чистом курорте крымского побережья г. Евпатория.

В ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот проходят реабилитацию дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в том числе находящиеся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в возрасте от 10 до 14 лет (учащиеся 5-8 классов) нуждающиеся в длительном лечении (перенесенные неосложненные формы туберкулеза, частые простудные и инфекционные заболевания, пониженная иммунологическая реактивность организма).

ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» обеспечивает необходимые условия для содержания воспитанников и рассчитано на одномоментное пребывание 240 детей. Срок пребывания обучающихся в учреждении – 10 месяцев (с сентября по июль). Общая продолжительность пребывания детей составляет 305 дней.

Центр обеспечивает проживание и питание детей, проведение комплекса оздоровительных и лечебных мероприятий, обучение по основным общеобразовательным программам и дополнительным общеразвивающим программам, а также обеспечивает средствами личной гигиены, канцелярскими принадлежностями.

Центр не осуществляет образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети, испытывающие трудности в обучении должны иметь заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

Подробная информация о порядке приема детей, условиях и сроках их пребывания в ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» размещена на сайте www.rsrc-evpatoriya.ru в разделе «Приемная комиссия».

Контактные телефоны:8 (36569) 3-12-51 – зам. директора по УВР Колупаева Оксана Борисовна; 8 (36569) 6-17-29 – зам. директора по медицинской части Исаева Марина Викторовна.

Отдел опеки и попечительства города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: