08.09.2018  Просмотров: 4886

Главные события минувшего лета. Олег Дейнека провёл встречу с горожанами

Во Дворце искусств сегодня прошла открытая встреча главы города с жителями. Поучаствовать в обсуждении городских вопросов пришли более 100 мегионцев. Впервые участие в мероприятии принял начальник ОМВД России по городу Мегиону Евгений Уфимцев. 

В первой половине встречи Олег Александрович рассказал собравшимся горожанам о достигнутых результатах и знаковых событиях минувшего лета. Самое главное из которых – открытие мостового перехода и дороги по проспекту Победы. Строительство этого важного для города инфраструктурного объекта завершилось на несколько месяцев раньше обозначенного в контракте срока. 




Также минувшим летом продолжилось возведение спортивного центра с универсальным игровым залом и плоскостными спортивными сооружениями в 21 микрорайоне города. Сейчас там ведутся земляные работы – до завершения сезона подрядчику необходимо выполнить дренаж и асфальтирование территории, где будут располагаться спортивные площадки, футбольное поле, беговые дорожки, парковки, подъездные пути и закрыть тепловой контур здания. 

Благоустройству города было также уделено внимание. Олег Дейнека рассказал, что близится к завершению очередной этап строительства Аллеи Славы. Она приобретает законченный вид – осталось установить лавочки, урны, посадить деревья. 

Что касается дворовых территорий, этим летом была приведена в порядок территория, прилегающая к домам Нефтяников 9 и Нефтяников 11а. В перечне работ: асфальтирование проездов, обустройство тротуаров, бордюров, ограждений, парковочных мест. Одно из условий реализации проекта – это участие жителей в проекте, поэтому сегодня жильцы вышли на субботник, чтобы помочь распределить грунт для озеленения территории. 

- Перед сегодняшней встречей я побывал на этом субботнике. Молодцы мегионцы, дружно вышли, чтобы помочь. Надеюсь, совместными усилиями мы сделаем наш город красивее. Подчеркну еще раз, что сегодня по программе "Комфортная городская среда", в первую очередь, мы будем благоустраивать дворы, где жильцы готовы участвовать в развитии своих территорий, внося посильный финансовый и трудовой вклад, - сказал глава города. 



Олег Дейнека также поделился с жителями планами по возрождению шефства предприятий над микрорайонами города. Так, этим летом строительная компания «Контакт» уже вязала шефство над третьим микрорайоном. Принято решение об установке модульной спортивной площадки на территории второй школы. Также предприятие готово заменить старые мусорные баки в микрорайоне на современные. 

В ходе встречи прозвучала информация о начале отопительного периода – все основные подготовительные мероприятия выполнены. До начала октября предприятия сферы ЖКХ получат паспорта готовности. В объекты социальной сферы отопление уже запущено. С сегодняшнего дня начинается пробная подача тепла в жилые дома. В МУП "Тепловодоканал" организована "горячая линия" для приёма обращений потребителей по вопросам запуска отопления на объектах жилищного фонда и социального назначения: 4-71-78 (г.Мегион), 5-53-90 (п.Высокий). 



Ликвидация ветхого и аварийного жилья – еще одна тема, которая была озвучена в ходе общения с жителями. В 2018 году завершено расселение 4-х многоквартирных жилых домов площадью более 4 тыс. кв метров. Свои условия смогли улучшить 32 семьи. 

На развитие жилищного строительства из окружного и местного бюджета было выделено порядка 140 миллионов рублей. Эти деньги пошли на приобретение жилых помещений в новостройках поселка Высокий, что позволит расселить из аварийного жилищного фонда и обеспечить жильем по договорам социального найма 51 семью. Заселение домов планируется в 4 квартале 2018 года. 



Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы жителей. 

- Цель проведения таких встреч – не только показать, что сделано, но и услышать ваши предложения и вопросы. Будем вместе обсуждать важные для города темы и находить оптимальные решения. Мы готовы учесть ваши пожелания в процессе формирования бюджета на 2019-2020 годы, - подчеркнул Олег Александрович. 

Житель дома Заречная 1/1 пожаловался на то, что автолюбители паркуют машины на детской площадке, а вот жильцы дома Заречная 4 обеспокоены интенсивным потоком транспорта во внутридворовом проезде. Еще один опасный участок – это спуск от Театрального проезда 1 к улице Заречной, где любят кататься дети, а рядом ездят машины. В этот двор будет отправлена комиссия для детального изучения ситуации, после чего будет принято решение, ограничивать ли здесь проезд. 



Были вопросы, которые касались разлива вод на улицах во время ливневых дождей. Все такие места руководству известны, проблему нужно решать комплексно и при точечной застройке выполнять вертикальную планировку с учетом интересов прилегающих домов. 


В завершение встречи глава города призвал всех мегионцев прийти 9 сентября на избирательные участки, чтобы принять участие в выборе губернатора Тюменской области. 

- Завтра нам предстоит выбрать губернатора Тюменской области. Я надеюсь на поддержку жителей, что вы все придете на участки и сделаете свой выбор!- сказал глава Мегиона. 



Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: