07.09.2018  Просмотров: 10501

Глава Мегиона Олег Дейнека поздравил коллектив "Мегионского управления буровых работ" с 55-летием со дня создания предприятия

7 сентября исполнилось 55 лет «Мегионскому управлению буровых работ» (дочернему предприятию открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз»). В ООО «МУБР» состоялось торжественное собрание коллектива, посвященное этому юбилею.

История предприятия ведет свой отсчет с 1963 года, когда для освоения месторождений Западной Сибири была создана Игримская контора бурения. Она стала базой для формирования «Мегионского управления буровых работ». За 55 лет коллективом МУБР пробурено свыше 24,5 млн метров горных пород, сдано в эксплуатацию 8,7 тыс. скважин.

В начале праздничного мероприятия к сотрудникам предприятия обратился генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко:

- История «Мегионнефтегаза» и «Мегионского управления буровых работ» неразрывно связана, – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко. – Современный технологический уровень и высокая квалификация мегионских буровиков позволяют предприятию строить сложные скважины, работая качественно и безаварийно и устанавливая производственные рекорды. Уверен, что впереди у предприятия немало новых достижений.

Руководитель градообразующего предприятия также зачитал поздравление от президента компании «Славнефть» Михаила Осипова, в котором выражается благодарность коллективу мегионских буровиков за добросовестный труд, высокий профессионализм и преданность делу.

Глава Мегиона Олег Дейнека от имени всех жителей нашего города поздравил генерального директора ООО «Мегионское управление буровых работ» Юрия Макеева и возглавляемый им коллектив:

- Уважаемый Юрий Владимирович, от всей души и от всех мегионцев поздравляю Вас и Ваш замечательный коллектив с этим знаменательным юбилеем! За минувшее 55 лет вы прошли славный путь, совершили немало трудовых подвигов, осваивая наш северный край. Особые слова благодарности сегодня я хочу выразить ветеранам! Спасибо вам за ваш героический труд, я подчеркиваю, именно героический, потому что не сравнить условия труда, которые были в те годы с сегодняшними! Здоровья, благополучия вам и вашим семьям, уверенности, трудовых успехов, всего самого наилучшего!

Олег Александрович также поздравил коллектив мегионских нефтяников с получением награды окружного конкурса «Черное золото Югры». ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» удостоено диплома в номинации «За эффективность работы с недрами».

Мира, добра и благополучия пожелала сотрудникам МУБР председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Елена Коротченко.

Со словами поздравления и благодарности за совместный труд к своим бывшим коллегам обратился Почетный нефтяник, Ветеран труда, начальник МУБР с 1990 года по 2003 год Закван Шайхидарович Бадреев.

В ходе праздничного мероприятия лучшие работники Мегионского управления буровых работ были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами НГК «Славнефть», ОАО «СН-МНГ», главы города, ООО «МУБР».