06.09.2018  Просмотров: 3318

Губернатор Югры: Нефтяников и газовиков чествует вся страна. Их знают и уважают по всей Югре и за её пределами

В Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград работникам нефтегазовой отрасли Югры, а также нефтяным компаниям – призерам окружного ежегодного конкурса «Чёрное золото Югры». 

Участие в мероприятии приняли глава региона Наталья Комарова, заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, руководители компаний топливно-энергетического комплекса, ветераны отрасли, почетные граждане Югры, участники официальных делегаций муниципальных образований округа, в том числе и мегионская делегация, а также гости и жители города Ханты-Мансийска. 

В своем приветственном слове Наталья Комарова сравнила работников нефтегазовой отрасли с олимпийскими чемпионами. 

«Об этом говорят, как минимум, несколько знаковых примет. Нефтяников и газовиков чествует вся страна. Их знают и уважают по всей Югре и за её пределами. Скажу больше – даже способы борьбы с вами такие же, как с олимпийцами – санкции. Жизнь всё-таки доказала, что жизнеспособнее главный принцип олимпийского движения, которому следуете и вы: достижения должны служить гармоничному развитию человека и созданию мирного общества. Спасибо вам, дорогие земляки, ветераны и работники, герои отрасли за вклад в югорчан, в настоящие и будущее России», - обратилась к присутствующим в зале губернатор. 

Глава региона обратила внимание, что югорский ТЭК подошёл к новому циклу в хорошей форме. Так, по итогам 2017 года объёмы бурения увеличились по сравнению с 2016 годом на 16,7%, ввод новых добывающих скважин – на 14,8%; более высокими темпами, по сравнению с 2016 годом, растет эксплуатационный фонд добывающих скважин.

использованы материалы с сайта https://admhmao.ru







Возврат к списку

Предыдущие новости: