01.09.2018  Просмотров: 3010

В мегионских школах проходят торжественные линейки

1 сентября в школах Мегиона и поселка Высокий прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний – началу учебного года. В этом году за парты сядут 817 первоклассников. 

Поздравить педагогов, учеников и их родителей пришли глава города, заместители главы, генеральный директор градообразующего предприятия ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», депутаты городской думы . 

- День знаний – волнительный праздник для каждого из вас. Первоклассники сегодня делают первый шаг в мир удивительных открытий, а выпускники подходят к финальной ступени освоения школьной программы. Для всех без исключения школа - интересный этап в жизни, время, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты, – обратился к педагогам, ученикам и родителям глава Мегиона Олег Дейнека. 

- На пути к знаниям вам предстоит много открытий, – сказал генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко, обращаясь к первоклассникам на торжественной линейке в школе-гимназии № 5. – Чтобы помочь делать первые шаги в этот удивительный мир, мы приготовили подарки. В каждом из них есть особенная книжка. В ней рассказывается об истории Югры, нашего города и «Мегионнефтегаза», о том, как добывается нефть. Читайте, учитесь и знайте: именно от вас зависит, каким станет Мегион в будущем.

В школе №9 с началом нового учебного года ребят, учителей и родителей поздравила югорская певица Вера Кондратьева. Ее выступление добавило особого колорита в праздничную атмосферу.

Свое приветствие учащимся шестой школы и коллегам-педагогам поселка Высокий адресовала руководитель Детской школы искусств №2, член местного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» Галина Кузнецова. Она пожелала всем успехов в наступившем новом учебном году.

Более всего сегодня волнуются первоклассники и их родители. Это особый день! По словам Екатерины Ильиной, мамы первоклассника, они с отличным настроением сегодня пришли в школу. Но главное - не хорошие оценки, а желание родителей привить детям культуру и любовь к знаниям, чтобы эти знания помогали быть детям счастливыми и делать нашу жизнь лучше. 

Праздник для всех учащихся мегионских школ продолжился в классах, где сегодня прошли первые в этом учебном году уроки – Уроки мира! А для первоклассников во Дворце Искусств был поставлен спектакль. 

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: