31.08.2018  Просмотров: 4286

Рабочие встречи главы: Олег Дейнека обсудил вопросы развития Мегиона с медработниками городской больницы №1 и коллективом ООО «СпецТеплоСервис»

На этой неделе продолжилась череда встреч, которые проводит глава Мегиона Олег Дейнека с трудовыми коллективами города. В четверг состоялось общение с медработниками «Мегионской городской больницы №1».

Мероприятие началось с традиционного доклада главы города о проведенной работе с начала года. Олег Александрович ознакомил медработников с текущим положением дел и поделился планами на обозримое будущее. Акцент был сделан на решении вопросов обеспечения горожан жильем.

В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами о строительстве многоквартирных домов на освободившихся после сноса ветхих деревянных строений территориях. Это позволит продвинуть решение вопроса о расселении балочного фонда, которое проводится на средства межрегиональной программы «Сотрудничество». В целом город должен полностью избавиться от балков до 2020 года.

Не осталась в стороне тема участия мегионцев в общественной жизни города и решении вопросов местного значения, посредством самоорганизации в территориальное общественное самоуправление или применяя иные формы совместного с администрацией города благоустройства своих дворов и микрорайонов.

Также Олег Александрович рассказал о достигнутой договоренности с руководителями крупных городских организаций и учреждений объединить усилия в решении различных вопросов, направленных на развитие муниципалитета и повышение качества жизни горожан.

В ходе встречи глава города отметил, что сейчас активно ведется подготовка к значимому для нашего региона политическому событию – выборам губернатора Тюменской области, которые состоятся в единый день голосования 9 сентября – и призвал мегионцев воспользоваться своим правом выбора.

Далее общение продолжилось в форме «вопрос-ответ». Часть из них непосредственно касалась развития здравоохранения на территории городского округа – перевода службы «Скорой помощи» в другое помещение, асфальтирования проезжей части двора дома, в котором размещено терапевтическое отделение, а также обеспечения квартирами врачей узкой специализации, готовых приехать работать в Мегион.

Глава дал разъяснения по каждому из них, объяснив, что благоустройство микрорайона, где находится терапевтическое отделение запланировано на ближнюю перспективу. Вопросы предоставления жилья востребованным медицинским специалистам также будут решаться.

Участников мероприятия интересовало, где будет обустроена лыжная база и возможно ли обеспечить подъезд маршрутного автобуса, курсирующего от города до Высокого прямо на территорию автостанции. По поводу лыжной базы глава разъяснил, что ее строительство запланировано в поселке Высокий, а на счет заезда к автостанции будут проведены переговоры с собственником данной территории.

В этот же день главой была проведена встреча с коллективом общества с ограниченной ответственностью «СпецТеплоСервис» - в числе предложений, поступивших от работников этой организации, было расширение парковки для автотранспорта возле Ледового дворца и обустройство пешеходного перехода через проезжую часть дороги возле детского сада «Югорка.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: