29.08.2018  Просмотров: 4504

Олег Дейнека обсудил вопросы развития Мегиона с трудовыми коллективами

В среду состоялась встреча Олега Дейнека с трудовыми коллективами МегионНефтеРемСервиса и НефтеСпецТранса, в ходе которых глава города отчитался о текущей деятельности органов исполнительной власти городского округа и поделился планами работы на ближайшую перспективу.

Олег Александрович рассказал о том, как выполняются мероприятия по благоустройству строительству общественно значимых объектов, в числе которых спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями, школа на 300 мест с бассейном в поселке Высокий и Аллея Славы. В этом году Обустройство аллеи планируется завершить уже в текущем году, с озеленением территории. Впоследствии будет решаться вопрос о возведении на ней монументального комплекса.

Что касается благоустройства города, то здесь в качестве позитивных примеров было приведено личное участие жильцов многоквартирных домов №9 и 11-а по улице Нефтяников в асфальтировании и озеленении своих дворов, а также создание первого территориального общественного самоуправления «Победа» в 14 микрорайоне.

Такие формы участия в решении вопросов местного значения позволяют самостоятельно определять потребности в видах работ с привлечением средств городского бюджета на их проведение.

Не осталась в стороне тема строительства жилья – сегодня помимо строящихся многоквартирных домов определены еще несколько площадок, в застройку которых готовы вкладываться инвесторы – это территория пятого микрорайона, участок на месте снесенной вечерней школы и другие территории.

Олег Дейнека отметил, что за последние два с половиной года значительно улучшилось качество взаимодействия населения города с местной администрацией – благодаря различным каналам обратной связи удается оперативно реагировать на обращения и жалобы горожан. Они поступают на личных приемах, через звонки на телефонную «прямую линию», в интернет-приемную, на открытых встречах, которые регулярно проводятся в городе и поселке Высокий. Как отметил глава города, стало поступать значительно больше конструктивных предложений, непосредственно связанных с улучшением жизни в муниципалитете.

Также глава Мегиона рассказал о ходе подготовки к предстоящим выборам губернатора Тюменской области, призвав со всей ответственностью подойти к участию в этом событии и сделать свой выбор. Он объяснил, какую роль играет Тюменская область в жизни Ямала и Югры, отметив, что только в Мегионе благодаря совместной программе «Сотрудничество» появились три современных детских сада и многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг. Кроме того, программные средства расходуются на расселение балочных массивов. До 2020 года балочная проблема в нашем городе должна быть решена полностью. По этой же программе решаются вопросы организации детского отдыха, строятся дороги.

Далее глава ответил на вопросы работников организаций. В частности, сотрудников МегионНефтеРемСервиса интересовало, как скоро будет открыт проезд для автотранспорта по улице Заречной. Олег Александрович пояснил, что проезд в щебеночном варианте с пешеходным переходом будет открыт к началу сентября.

Не осталась без внимания тема объединения медицинских учреждений города – недопонимание в этом плане вызвал видеорепортаж журналистов одного из федеральных каналов, из которого следует, что в Высоком закрываются больницы.

Как рассказала на прошедшей в субботу встрече с жителями поселка Высокий заместитель директора Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Елена Касьянова, поликлинику закрывать никто не собирается, и задача планируемых преобразований заключается в оказании качественной медицинской помощи населению, в том числе за счет увеличения количества ставок для узких специалистов. Кроме того, в настоящее время ведется капитальный ремонт полноценного стационара в Высоком, что соответствует поставленной цели - повысить качество медпомощи жителям городского округа.

Сотрудники НефтеСпецТранса задали вопросы о благоустройстве территории возле Меги и строительстве домов.

Как пояснил глава города, в планах благоустройство площадки возле реки к 40-летию города, обсуждается вопрос по установке малых архитектурных форм и высадке деревьев.

Также во время встреч была озвучена просьба содействовать в асфальтировании проезда рядом с одним из дошкольных учреждений образования.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: