28.08.2018  Просмотров: 6365

Руководители мегионских организаций объединятся в решении общегородских вопросов

Глава Мегиона Олег Дейнека выступил с инициативой создания Совета руководителей предприятий и учреждений города для совместного решения общественно значимых вопросов. Собрание, посвященное этой теме, прошло в зале Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг. На приглашение к консолидации руководителей откликнулись представители 73 организаций различной формы собственности.

Открывая встречу, Олег Дейнека заострил внимание на основных направлениях деятельности органов местного самоуправления города и на том, какие позитивные изменения произошли в муниципалитете за неполные три года работы новой команды администрации совместно с жителями, общественностью, предпринимательским сообществом и социально ответственными крупными предприятиями.

В частности, благодаря финансовой помощи градообразующего предприятия «Славнефть-Мегионнефтегаз» ежегодно удается решать многие вопросы, связанные с организацией летнего отдыха и оздоровления детей. Усилиями предпринимательского сообщества и бизнеса город украшается к новогодним праздникам, заметно повышается уровень проведения крупных городских мероприятий. Возродилась такая форма сотрудничества как шефская помощь – строительная компания «Контакт» будет оказывать помощь администрации города в решении вопросов благоустройства третьего микрорайона города.

Глава города рассказал о строительстве важных и нужных для горожан объектах, в числе которых недавно введенный в эксплуатацию мост через Сайму, отремонтированная дорога по улице Советской в Высоком, возводимый спортивный центр с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями, обустраиваемая Аллея Славы и другие. Как важный момент Олег Александрович отметил вовлечение горожан в процесс благоустройства Мегиона – при непосредственном участии мегионцев благоустроены 6 и 9 микрорайоны, сейчас подобная работа ведется в 8 микрорайоне. По инициативе жителей 14 микрорайона в этом году появилось первое территориальное общественное самоуправление «Победа». Благодаря механизму инициативного бюджетирования будет реализован проект «Благоустройство придомовой территории многоквартирных жилых домов – устройство детских игровых площадок и сооружений на них» на средства муниципального гранта.

«Идея создания Совета руководителей не возникла случайно – за каждым из Вас стоят трудовые коллективы – люди, для которых важно развитие нашего города. Объединившись, власть и бизнес могут сделать больше для того, чтобы жизнь Мегиона улучшилась. Предлагаю вам включиться в эту работу», - сказал Олег Александрович в обращении к руководителям.

Своим мнением на этот счет поделился генеральный директор ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Михаил Черевко. Он отметил, что в рамках действующих социально-экономических соглашений с правительством автономного округа, «Мегионнефтегаз» готов поддержать наиболее интересные инициативы и проекты, направленные на повышение качества жизни мегионцев. «Я положительно отношусь к инициативе создания такого Совета. Нам необходимо определить периодичность наших встреч и формировать повестку так, чтобы наша совместная работа была максимально эффективна», - сказал Михаил Александрович.

Возможность выразить свою точку зрения относительно предлагаемого к созданию коллегиального совещательного органа была предоставлена всем желающим. Далее были обсуждены вопросы организационного характера, связанные с его статусом и юридической формой. Проведенное голосование подтвердило серьезность намерений присутствующих – за Совет руководителей проголосовали почти все при одном воздержавшемся.

В настоящее время заинтересованными органами городской администрации разрабатывается документация, которая будет регламентировать деятельность совета. Она будет направлена для согласования руководителям организаций-участниц объединения.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: