24.08.2018  Просмотров: 2998

В Мегионе проведена тренировка по пресечению нарушений на избирательных участках в день голосования

Накануне в городском Дворце искусств прошли тактические учения, в ходе которых членов участковых избирательных комиссий ознакомили с алгоритмом действий при возникновении нарушений общественного порядка в день голосования.

Мероприятие было организовано Территориальной избирательной комиссией совместно с отделом министерства внутренних дел по городу Мегиону.

Согласно легенде, группа агрессивно настроенных людей потребовала разъяснения от председателя участковой избирательной комиссии по имеющимся, на их взгляд, нарушениям хода голосования. В виду явной угрозы окружающим был подан сигнал тревоги на пульт дежурного отдела полиции и произведена эвакуация людей из здания, после чего произведено задержание провокаторов.

Как отметила в общении с журналистами председатель ТИК Ольга Иванова, подобные ситуации моделируются с целью отработки взаимодействия избирательных комиссий с правоохранительными органами и структурами МЧС, чтобы все участники организации процесса голосования были готовы к действиям при возникновении внештатных ситуаций и могли принять правильные решения во избежание негативных последствий возможных инцидентов.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: